ПРОТВИНО. Андрей Голубев проверил исполнение областных программ по ремонту дорог в наукограде

23-06-2020

Депутат Московской областной Думы Андрей Голубев, совместно с депутатом местного Совета депутатов Протвино, руководителем фракции "Единая Россия" Александром Булатовым с выездом на место проверил реализацию в наукограде областной государственной программы "Дороги Подмосковья" по ремонту дорог. Прямо во время укладки асфальтового покрытия депутаты посетили объект на Кремёнковском шоссе. Убедились лично в качестве материалов и работ, пообщались с дорожными рабочими, в том числе и не только на рабочие темы, но и по вопросам общероссийского голосования по Конституции 1 июля. .

- В конце 2015-го года, когда меня закрепили от фракции за г.о,Протвино, я застал дорожное хозяйство в полном хаосе и разрухе, - поделился воспоминаниями областной депутат, - Доходило до того ,что чтобы привлечь внимание мне и молодым активистам пришлось несколько ямок заделать холодным асфальтом самим - и нам удалось войти при поддержке губернатора А.Ю.Воробьева в областные госпрограммы и сегодня мы завершаем работы по приведению дорог в городе в нормативное состояние.

За неполные 5 лет из областного бюджета выделены сотни миллионов рублей, отремонтировано почти 90 % дорог наукограда и по э\тому показателю город среди лидеров в Подмосковье (такого внимания областные власти не уделяли никому).

- В этом году до конца июня буду отремонтированы 6 участков дорог, протяженностью более 2 км. (12 тыс.кв.м.) - рассказал Андрей Голубев, - Это участки дорог на Институтском и на Кремёнковском шоссе, проезды Южный и Юности, улица Железнодорожная и Дачный переулок.

На ремонт выделено около 11,5 миллионов рублей, из них 93% за счёт финансирования из бюджета Московской области.

- Что очень важно ,что в план ремонта на 2020 год включена укладка асфальта по Южному проезду, - отметил местный депутат Александр Булатов, - К нам давно обращались жители, с просьбой сделать дорогу до любимого места отдыха , до карьера. Наше обращение по наказу избирателей поддержали наши областные коллеги из фракции "Единая Россия", которые утвердили эту строку в областной госпрограмме и на сегодняшний момент дело уже сделано - асфальт положен!