АНДРЕЙ ГОЛУБЕВ-Результаты онлайн приема граждан 04.06.2020

04-06-2020

4 июня депутат Московской областной Думы Андрей Голубев (фракция "Единая Россия") провел 2 онлайн приема граждан на разных платформах - обращения граждан принимались через соцсети «Одноклассники» - 3 обращения (по тексту-ОК), через ВКонтакте (далее -ВК) - 2. Всего принято 5 обращений.

Людмила Ф(Кашира,ВК) пожаловалась на протечку в доме в период дождей (протечка после ремонта). Заявитель обратиться в управляющую кампанию и если там не помогут в решение проблемы включиться областной депутат. Также заявитель уточнил, сколько проднаборов полагается нуждающимся семьям - даны разъяснения, что по постановлению губернатора семье положен один набор от области.

Людмила Е (Кашира, ОК) обратилась по вопросу проведения комплексного благоустройства двора у дома №12 по ул.Иванова в мкр.Кашира-1. Депутат поддержит эту инициативу своим ходатайством, но при этом А.А.Голубев просил и самих жителей активнее выражать свое мнение на портале «Добродел» во время голосования по выбору адресов для первоочередного благоустройства.

Лидия Д(Кашира,ОК) обратилась за консультацией о положенных участнику трудового фронта льгот по улучшению жилищных условий.

У Натальи Р (Кашира, ОК) проживающей в Кашире-2 ул.Московская 9/1 протекает крыша. После оформления заявки через форму обратной связи на сайте депутата будет оказано содействие в решении проблемы.

Хочется отметить укрепившуюся тенденцию последних дней - значительной сокращение числа обращений к областному депутату. Сейчас стали доминировать благодарности за решение ранее поступивших во время онлайн приемов вопросов и проблем.

Так, Юлия Д (Серпухов, ВК) написала благодарность депутату за решение её вопроса, ранее поступившего на приеме. По её обращению были сделаны депутатские запросы и дан ответ о положительном решении. Чтобы понять механизмы публикуем скан ответа депутата.

Людмила А из Серпухова направила депутату благодарность по электронной почте за помощь в проведении её дочери сложной операции по трансплантации органа. (скан прилагается).