Андрей Голубев - Отчет о результатах дистанционного приема граждан 1 июня 2020 г.

01-06-2020

1 июня депутат Московской областной Думы Андрей Голубев (фракция "ЕдинаяРоссия") провел 1 онлайн прием граждан на электронной платформе - обращения граждан принимались через электронную почту (форму обратной связи на официальном сайте депутата). Принято 5 обращений.

Елена П из д.Дубнево г.о.Ступино попросила депутата помочь разобраться с качеством оказываемых услуг ЖКХ. В частности это касается подачи холодной и горячей воды в дома (её напора), а так же с температурой горячей воды, которая, по словам заявителя, всего лишь чуть теплее парного молока. А.А.Голубев сделал запрос в администрацию городского округа и Госжилинспекцию Московской области для решения вопроса.

Екатерина Владимировна П из Протвино до введения ограничений по пандемии коронавируса как физическое лицо вела по договору платную секцию в местном Дворце Спорта. Не имела статуса ни ИП, ни самозанятого. Заявитель просит подсказать, какие меры социальной поддержки предусмотрены в её случае. Единственным выходом станет оформление пособия по безработице.

Елена Павловна Ф из Каширы прислала такое обращение: Добрый день! По адресу г.Кашира, ул.Новая, д.13 многократно были обращения в управляющую компанию по вопросу капитального ремонта дома. Крыша дома находится в ветхом состоянии. В подъезде дома и в квартирах плесень. На обращения мы получили ответ, что капитальный ремонт по плану только в 2032 году. Хотелось бы перенести сроки на более раннее время. У многих жильцов дома маленькие дети и им приходиться дышать плесенью. Дом построен был еще 1962 году и на сколько я знаю ремонта никогда не было». Областной депутат подготовил запросы в администрацию округа и в Фонд Капитального ремонта Московской области с ходатайством пересмотреть сроки ремонта.

Елена Николаевна К. из деревни Большое Кропотово г.о.Кашира вместе с мужем воспитывает троих детей. Приобрели на материнский капитал дом без коммуникаций. Просят оказать материальную помощь на подведение водопровода. Вопрос будет рассмотрен с участием местных органов соцзащиты комиссионно.

Владимир К. из с.Сосновка г.о.Озёры попросил помочь с оформление старого захоронения на деревенском кладбище - ограда превышает установленные размеры. Первый шаг-следует обратиться в сам МУП к руководству.