Андрей Голубев. РЕЗУЛЬТАТЫ ОНЛАЙН ПРИЕМА ГРАЖДАН ДЕПУТАТОМ МОСОБЛДУМЫ ЗА 20-21 МАЯ 2020 г.

22-05-2020

20 и 21 мая депутат Московской областной Думы Андрей Голубев (фракция "ЕдинаяРоссия") провел 3 онлайн приема граждан на разных платформах - обращения граждан принимались через соцсети «Одноклассники» - 11 обращений (по тексту-ОК), через ВКонтакте (далее -ВК) - 1; Инстаграмм – 3 обращения. Всего принято 15 обращений.

Елене К.(Кашира, ОК) разъяснено, что в период пандемии коронавируса запрещено начислять пени и прекращать подачу коммунальных услуг за текущую задолженность по оплате ЖКУ, а также об отмене в Подмосковье платы за капремонт за апрель-июнь, а также о «свежем» решении каширских депутатов освободить жителей от платы за коммерческий найм муниципального жилья на 3 месяца.

Анне Ч.(Кашира, И) Андрей Голубев рассказал о поддержке школы №7 – с помощью депутата здесь уже отремонтированы несколько санузлов и кабинет английского языка. Депутат будет поддерживать включение школы в областную программу капремонта.

Татьяна Д.(Ожерелье, ОК) обратилась по вопросу лечения её мужа. Дана консультация подробная консультация.

Наталья Ч. (Кашира, ОК) переживает за бабушку, которой администрация запланировала в этом году отремонтировать дом. Дал контакты органа местной власти, чтобы внучка могла уточнить детали.

Пользователь «Одноклассников» "Елена" (Кашира) получила консультацию как в период самоизоляции подать дистанционно документы на оформление паспорта ребенку 14 лет.

Вере М. (Кашира, ОК) оказано содействие в установлении связи с волонтерами для доставки ей лекарства из больницы.

Надежде П. (Ожерелье, ОК) дана консультация о перечне хронических заболеваний, по которым страдающие ими люди получили в апреле выплату 3000 рублей за самоизоляцию.

Кристине В (ВК) даны разъяснения о порядке выплаты за самоизоляцию пенсионерам старше 65 лет.

Наталья В (Пущино,ОК) задала вопрос о предоставлении жилья местными властями. Ей предложено уточнить и детализировать вопрос заданный слишком размыто.

Пользователю Инстаграмм Natuska P (Ступино) и Татьяне Г(дер.Кокино, г.о.Кашира) подсказали как подать заявление на оформление проднабора для семей с детьми.

Пользователь Валентина В (Ожерелье,ОК) выразила депутату благодарность за помощь по оформлению проднабора семьям с детьми.

Поступили благодарности депутату за работу по дополнительному финансирвоанию проектов инициативного бюджетирования в Южном Подмосковье (Надежда Ж , Кашира, И.); за помощь в госпитализации больного COVID-19 (Вера О, Озёры, ОК); за помощь в получении льготного лекарства (Любовь М, Кашира, ОК).