Отчет о результатах онлайн приема 08.05.2020 г.

12-05-2020

8 мая депутат Московской областной Думы Андрей Голубев (фракция "ЕдинаяРоссия") провел 4 онлайн приема на разных платформах- обращения граждан принимались через соцсети «Одноклассники»-7 обращений (по тексту-ОК), через ВКонтакте (далее -ВК)-7; Инстаграмм-1 обращение (И), по телефону-1. Всего принято 16 обращений.

Анастасии Олеговне К.(Озёры, ВК), матери-одиночке, оказавшейся в сложной жизненной ситуации-через соцсети прямо написала, что еды осталось на один день, за счет депутата оказана продовольственная помощь.

Валентине М.(И, Озеры) даны разъяснения о порядке постановки на очередь по улучшению жилищных условий и даны телефоны для обращения за помощью волонтеров.

Надежде Д.(Ожерелье, ОК), Нелли С.(Кашира, ОК) даны разъяснения о порядке получения с 1 мая одинокопроживающими гражданами Подмосковья ежемесячной выплаты 1000 рублей за счет бюджета области. Её начислят автоматически, а если пенсионера нет в базе данных (к примеру, внук выписался только что, и данных об этом в соцзащите нет), тогда необходимо обратиться в местное Управление социальной защиты.

Юлия Р.(Кашира, ВК) просила проверить обеспечение медперсонала ПБ №28 г.о.Кашира средств индивидуальной защиты. Андрей Голубев направил запрос в Россздравнадзор и Роспотребнадзор Московской области.

Наталья М.(Кашира,ОК), Виктория В.(Коломна, ОК) и Ирина М.(Москва,ВК) получили разъяснения о порядке выделения продовольственной помощи ОСТРО нуждающимся.

Нине С.(Кашира, ОК) оказана помощь в оформлении пособия по безработице и выплат на детей родителей оставшихся без работы в размере 3000 рублей. Депутат продолжает работу по защите прав гр-ки Юлии Д.(Серпухов, ВК), у которой есть сомнения в правильности определения размера пособия по безработице.

Ирине П. (Кашира, ОК) разъяснено, куда обращаться, в случае нарушения соседями правил общежития. Анна Л.(Ожерелье, ВК) получила информацию о вступлении в силу закона РФ о запрете работы ночных «наливаек» в жилых домах. Для неё эта тема очень актуальная, так как «ночная точка» на ул.Мира уже давно вызывает жалобы жителей. Вопрос на контроле.

Татьяна Николаевна В. (пос.Бол.Руново, ОК) получила разъяснения о порядке выплаты федеральной и областных выплат труженикам тыла, в случае их смерти до 01.04.2020 года. Подготовлен письменный ответ.

Алексей Викторович Т., (Кашира, ул.Коммунистическая д.31, обращение по телефону) просил помочь решить вопрос с восстановлением водоснабжения домов 31,33,35,37 по ул.Коммунистическая. Сделаны депутатские запросы в водоснабжающую организацию и в местную администрацию.

Юрий Г.(Кашира, ВК) внес предложение – установить видеокамеры на все большие детские площадки, для недопущения режима самоизоляции. Андрей Голубев проинформировал, что основные игровые городки уже оснащены ими. Эта работа продолжается вы плановом режиме.

В адрес депутата через соцсети поступили благодарности за решение ранее поступивших вопросов.