КАШИРА. Отчёт о работе волонтеров

11-05-2020

КАШИРА. Отчёт о работе волонтеров

На неделе предшествующей Дню Победы продолжал работать штаб волонтеров в городском округе, которые сегодня объединяет 87 добровольцев.

На сегодняшний день 214 пожилых, одиноких человека получили наборы

продовольственной помощи (нарастающей итог). Волонтерский штаб отработал 310 заявок от жителей городского округа Кашира по закупке продуктов и 79заявок по доставке лекарств. Ежедневно для оказания помощи привлекаются, в среднем,

21 волонтеров.

Накануне Дня Победы и в сам праздник волонтеры, особо следует отметить депутатов местного Совета депутатов, секретаря местного Политсовета партии "Единая Россия" Эдуарда Гречишкина @grechishkin1970 и руководителя фракции в Совете Галину Алентьева @g_alenteva , которые лично развозили подарки и поздравляли ветеранов.

Особо активно работает волонтер Ирина Ванина (председатель общественной организации многодетных семей г.о.Кашира, общественный помощник депутата МособлДумы Андрея Голубева) Ирина Ванина. Кроме работы волонтером в штабе по обслуживанию пожилых на дому, она организовала доставку молочной продукции и продуктов остро нуждающимся многодетным семьям.

Лично развозит проднаборы остро нуждающимся семьям каширян депутат Московской областной Думы Андрей Голубев.

Помимо оказания помощи пожилым и одиноким людям, с 16 марта 10 волонтеров городского округа Кашира осуществляют мониторинг продуктовых магазинов на наличие необходимых товаров для жизнедеятельности населения в период пандемии (301 акции), доставкой продовольственной помощи из области (на данный момент доставлено 324 продовольственных набора).

С 26.03.2020 года на «Телефон доверия» поступило 76 звонков по оказанию

психологической помощи, связанных с пандемией.