РЕЗУЛЬТАТЫ ОНЛАЙН ПРИЕМА граждан депутатом Мособлдумы А.А.Голубевым 04.05.2020 г.

05-05-2020

5 мая депутат Московской областной Думы Андрей Голубев (фракция «Единая Россия») провел 4 онлайн приема на разных платформах. Обращения граждан принимались через соцсети «Одноклассники»- 3 обращения (по тексту-ОК) , «ВКонтакте»-1 (по тексту-ВК), Инстаграмм-1 (И), через электронную почту (форму обратной связи сайта депутата) – 6 обращений. Всего принято 11 обращений.

Вначале обращения поступившие по электронной почте:

Светлана Михайловна М. из Каширы обратилась к депутату по вопросу начисления пособия по безработице. Работник отработал 60 дней и уволился после 1 марта. Ей начислено пособие всего 12130 рублей, хотя у неё есть несовершеннолетний ребенок и работнику положена доплата на него 3000 рублей. А.А.Голубев сделал запрос в Службу занятости и уверен, что заявитель получит положенные дополнительные выплаты.

Анастасия Владимировна К. из Ступино одна растит четырех детей. Детям 14лет ,12 (имеет хроническое заболевание), 9 лет и 4 года (у ребенка бронхиальная астма). Не работает, находиться на больничном с детьми. Заявитель получила положенный ей продпайки в школе, но жизненная ситуация сложна ,по формальным основаниям (дети школьники) данная семья не получает областной набор. Андрей Голубев принял решение оказать помощь семье за свой счет – продовольственный набор доставлен нуждающейся семье волонтерами.

Элеонора Евгеньевна О. из Каширы воспитывающая одна ребенка 5 лет получила от депутата консультацию по оформлению мер социальной поддержки. В данном случае ,кроме уже имеющихся выплат от государства на ребенка, которого воспитывает одна мать, с 1 июня, в случае если доход в семье ниже прожиточного минимума на каждого её члена, на ребенка будет ежемесячно выплачиваться 6344 рубля.

Вера Викторовна А. из Ожерелье воспитывает с мужем четырех детей. Муж потерял работу. Заявителю даны конкретные инструкции как в дополнение к уже имеющимся госвыплатам на детей оформить дополнительные меры соцподдержки – мужу оформить пособие по безработице 12130 +региональная доплата + 3000 рублей ежемесячно на каждого несовершеннолетнего ребенка. На детей до 3-х лет уже сейчас оформить выплату 5000 рублей на каждого в течении апреля-июня и с 1 июня 6344 рубля на каждого ребенка от 3 до 7 лет.

Чуть дольше предстоит разбираться депутату с начислением пособия по безработице Ольге Ивановне Ш. из поселка Мирный Серпуховского района. Ей начислено 4600 рублей, но в заявлении нет многих важных сведений – имеет ли заявитель 60 отработанный дней в этом году ,когда уволилась (от этого зависит , положено ли ей установление пособия в повышенном размере 12130 рублей и другие выплаты). Депутат сделал запросы в службу занятости Московской области ,чтобы помочь заявителю.

Александре Владимировне Л. из Каширы даны разъяснения о положенных ей, как маме-одиночке и её дочке 4-х лет выплатах. В дополнении к уже имеющимся пособиям с 1 июня на девочку будет ежемесячно выплачиваться 6344 рубля.

В соцсетях наступило определенное «затишье» с обращениями в адрес депутата.

Наталия К. из Каширы (ОК) обратилась за разъяснениями по порядку проведения дезинфекции подъездов и с жалобой на эти работы УК в домах 10 и 12 по ул.Вахрушева. Даны полные разъяснения по этому вопрсоу3 – подробно на http://xn----8sbbedjed2c3as0bbeh.xn--p1ai/index.php?view=viewnews&news_id=3221

Ирине Г. из Нового Ступино (ОК) депутат поможет с оформлением инвалидности. Сейчас заявитель имеет 3-ю группу, по медицинским показаниям ей положена 2-я группа инвалидности. Андрей Голубев уже включился в работу по содействию в этом.

В адрес депутата поступило три благодарности за ранее решенные вопросы: от Ольги Г. (Топканово) (ОК) ; Людмилы Л. (ВК) и пользователя Pru… (И).