РЕЗУЛЬТАТЫ онлайн приема жителей областным депутатом А.А.Голубевы за 01.05.2020 г.

01-05-2020

1 мая депутат Московской областной Думы Андрей Голубев (фракция «Единая Россия») провел 4 онлайн приема на разных платформах. День был насыщенным. Обращения граждан принимались через соцсети «Одноклассники»- 24 обращения (по тексту-ОК) , «ВКонтакте»-7 (по тексту-ВК), Инстаграмм-14 обращений (И), через обратную связь сайта депутата и электронную почту-1. Всего принято 46 обращений.

Два обращения от Галины М. и Светланы З. из Ожерелье (ОК) касались платежей за капремонт. По решению областных властей в Подмосковье 3 месяца, начиная с апреля, не начисляется плата за капремонт МКЖД. Заявители выразили тревогу ,что им в квитанции за апрель плату за капремонт начислили. Андрей Голубев разъяснил ,что в квитанции за апрель начисления за капремонт мартовские. А вот в майской квитанции, когда выставляют счет за апрель, в графе «плата за капремонт» будет стоять прочерк. Как и в квитанциях ,которые придут в июне и июле. Подробно здесь

Зое Б. (Ступино) и ещё трём заявителям обратившимся через ОК и четырем обратившимся через ВК депутат помог разобраться с получением выплаты ,которую с 1 мая будут получать в Подмосковье все одинокопроживающие жители старше 65 лет. Подробно здесь

Анастасия Б. из Чеховского района (ВК) и ещё семь заявителей обратившиеся в «ОК» и 4 в «И» получили разъяснения о дополнительных мерах поддержке семьи и детей и порядке оформления этих выплат. О выплатах 5000 рублей детям от 1 до 3 лет подробно здесь О выплатах детям от 3-х до 7 лет подробно здесь Часть из заявителей уже получили, или получат в начале мая выплату 5000 рублей на детей до 3-х лет. Вопрос решен.

Ольга Б. (Озёры) (И) и ещё 2 заявителя обратившихся через ОК получили разъяснения о получении 50 000 рублей из средств областного материнского капитала подробно здесь Его можно оформить в МФЦ после их открытия предъявив сертификат и свидетельства о рождении всех детей.

Поступили жалобы на организацию медицинской помощи и наличию средств индивидуальной защиты медиков в учреждениях здравоохранения Ступино (3 – через И.) и Михнево (1-ОК). По обращениям идёт проверка.

Ксения Н. из Каширы (ОК) спросила, когда начнут действовать социальные карты пенсионеров на проезд. Ответ – после завершения режима самоизоляции. Мера по блокировке проезда у людей старшего возраста направлена на сохранение их жизни и здоровья – пожилые люди имеют огромные риски при заражении коронавирусом. Такие же вопросы задали сегодня в Инстаграмме (1), ещё 1 в ОК.

Юлия М. из Пущино (через ОК) обратилась с жалобой на работу объектов торговли промтоварами. Даны разъяснения по разрешению работы объектов нестационарной торговли. Администрация наукограда с выходом на место проверит жалобу заявителя.

Елена Т. из Каширы (И) и заявителю из ОК уточнили как изменится схема теплоснабжения Каширы-2 (подача тепла в д.Горки-2) после ввода новой котельной. Даны предварительные разъяснения, информация будет уточнена депутатов в администрации округа.

Ольга К.из Ступино (ОК) получили разъяснения по вопросу выплаты 3000 рублей инвалидам находящимся на самоизоляции – выплаты уже получили все, чьи заболевания вошли в «группу особого риска» по осложнениям в случае заболевания коронавирусом.

Как всегда много обращений по выдаче продуктовой помощи. Светлана Игоревна Р. из Ступино (через электронную почту), воспитывающая с мужем 4 детей и оказавшаяся с в трудной жизненной ситуации получила продовольственный набор от депутата А.А.Голубева. Трем заявителям обратившимся через Инстаграмм, трем через ОК даны разъяснения о порядке получения продпомощи остро нуждающимися семьями – подробно здесь

Светлана К. из Ступино (И) получила консультацию по оформлению мер поддержки малому бизнесу, в том числе и по оформлению кредита. Подробно здесь

Ксения Б.(Ожерелье) через ВК подала заявку включить её в состав волонтеров.

Андрей Голубев помог жительнице Каширы-2 (ОК, просила не указывать данные) устроить своего ребенка в дежурную группу детского садика. Сегодня 35 детей в городском округе посещает такие группы с соблюдением всех мер предосторожности.

Через Одноклассники (1) и «ВКонтакте»(1) депутату пришли благодарности за ранее решенные на онлайн приемах вопросы.