ПУЩИНО. Работа волонтеров продолжается

27-04-2020

По итогам прошедшей недели (с 20.02 по 26.04.2020г.) волонтеры городского округа Пущино доставили лекарства по 22 адресам, сформировано и доставлено до двери 54 набора Губернатора остро нуждающимся, принято звонков и дано консультаций за неделю-41 человек, другая помощь оказана 5 пущинцам (отвезти на дачу, купить землю для дачи, удобрения, поменять книгу в библиотеке, купить моющие средства для уборки). Всего с момента работы штаба волонтеров с нарастающим итогом доставили лекарства нуждающимся по 210 адресам (все цифры отчета даны с нарастающим итогом) , губернаторские продуктовые наборы получили 137 семей, медицинские наборы-68 остро нуждающихся, поступило 124 звонка, по всем даны консультации, другая помощь оказана - 39 чел.

В работе волонтеров участвует депутат фракции "Единая Россия" в местном Совете депутатов Валерий Кузнецов. Активно включились в добровольческую деятельность Сурков Игорь и Абашин Алексей. На собственном транспорте они развозили продуктовые и медицинские наборы жителям наукограда.

Как всегда в рядах добровольцев молодежь - волонтер Иван Дещеревский на прошедшей неделе активно помогал штабу формировать продуктовые наборы.

-Замечательный парень, открытый, общительный, готов работать каждый день, - говорит о нем координатор штаба Елена Бирюкова. - Мне кажется, что в нем живет естественное желание помочь всему миру. Спасибо семье, хорошего человека воспитали!