«Единая Россия» проведет сегоднвебинар по защите прав людей и бизнеса в период пандемии коронавируса

27-04-2020

Граждане смогут получить ответы на наиболее часто возникающие вопросы, в том числе связанные с трудовыми отношениями

27 апреля 2020 года, в 12.00 (время московское) первый заместитель руководителя фракции «Единой России» в Госдуме Андрей Исаев проведет вебинар на тему «Защита трудовых прав граждан в период пандемии коронавируса». Модератором вебинара выступит заместитель секретаря Генсовета «Единой России», официальный представитель федерального ситуационного центра партии Евгений Ревенко.

Прямую трансляцию можно посмотреть на официальном сайте Единой России ER.RU и в аккаунтах партии и .

Андрей Исаев ответит на наиболее часто возникающие вопросы о предоставлении больничных, отпусков за свой счет, об увольнениях и сокращении штата, об условиях оплаты труда и предоставлении социальных гарантий в период пандемии. По его словам, ежедневно к депутатам поступают сотни обращений по этим вопросам.

«В период пандемии коронавируса, когда многие организации приостановили свою работу, граждан нашей страны особенно сильно волнуют вопросы заработной платы и соблюдения трудовых прав. В «Единой России» считают, что защита прав трудящихся является гарантией экономической стабильности нашей страны в будущем. Поэтому мы оперативно реагируем на каждое обращение, связанное с нарушением трудовых прав, принимаем меры по предотвращению роста безработицы и снижения уровня жизни людей, ведем разъяснительную работу по вопросам, касающимся трудовых отношений», - отметил первый заместитель руководителя фракции «Единой России» в Госдуме.