КАШИРА. Герой дня - Ирина Ванина

26-04-2020

Уже больше месяца подмосковные волонтеры, единороссы и общественники оказывают помощь жителям, оказавшимся в трудной ситуации из-за пандемии коронавируса. Мы говорим им спасибо и конечно же, регулярно рассказываем о тех, кто готов помочь ближнему, протянуть руку помощи. Наш сегодняшний Герой Дня - Ирина Петровна Ванина из Каширы.

Ирина Ванина воспитывает троих детей. Воспитывает одна. Три прекрасные девчонки радуют маму. Конечно же, и в своем доме и семье забот хватает. Кто знает, тот поймет... Но Ирина Петровна не из тех ,кто боится трудностей - жизнь закалила её и она не только поднимает своих девчонок, но и помогает другим. В "мирное" время Ирина Ванина активно работает в общественной организации каширских многодетных семей "Матрешки" и областной организации "Много нас" - не только оказывает помощь и поддержку другим, но и активно лоббирует интересы многодетных в органах региональной власти ,в том числе и в Московской областной Думе, являясь общественной помощницей регионального депутата Андрея Голубева (фракция "Единая Россия"). Ирина Петровна и самый активный член Общественной Палаты Каширы - об этом можно судить по конкретным делам.

Сейчас, когда коронавирусная зараза многократно увеличила число тех ,кто нуждается в помощи и поддержке Ирина Ванина одной из первых встала в ряды волонтеров. Несмотря на то ,что дома ждут свои дети, несмотря на то, что вирус очень коварен и не щадит ни волонтеров, ни тех, кто несет добро другим...

Десятки конкретных адресов помощи на счету Ирины Петровны Ваниной с конца марта. Доставка продуктов, лекарств. На своем автомобиле Ирина обслуживает не только заявки из города, но и на селе. Так , только за пятницу и субботу волонтер доставила продукты и лекарства по заявка из Барабаново, Кокино, Зендиково, Кашира и др. Разумеется, бензин и личное время - все за свой счёт... Спасибо Вам, Ирина Петровна! Вы наш Герой дня!

Если вам необходима какая-либо поддержка обращайтесь к волонтерам! Для этого нужно просто позвонить в местное отделение партии "Единая Россия" по телефонам, указанным на сайте, или в региональную приёмную по номеру: 8(498)547-34-35 (добавочный 37), или на горячую линию местной соцзащиты.