ПУЩИНО. "Свежий ветер" приходит на помощь

23-04-2020

Сегодня волонтеры штаба по борьбе с коронавирусом собирали продуктовые наборы Губернатора Московской области. Всего в муниципалитет поступило продуктов для 80 наборов, 40 из них были собраны для малообеспеченных семей городского округа Пущино, в которых проживают 1-2 несовершеннолетних ребенка. Также волонтеры подготовили продуктовые наборы для нуждающихся пожилых пущинцев.

Волонтер дня - Екатерина Лебедева, участница волонтёрской группы "Свежий ветер". Катерина человек очень вдумчивый, ответственный и серьезный. В волонтерскую группу "Свежий ветер" она сначала пришла вместе с подругой, чтобы помогать проводить мастер-классы и игровые программы для гостей научно-просветительского фестиваля "Пущинские Персеиды", а сейчас Катя один из самых ярких, надёжных и незаменимых волонтеров в команде.

- "Быть волонтером - огромная ответственность и приятный труд. Помогая окружающим, мы становимся счастливее, ощущаем себя нужным этому миру. Волонтерство для меня не просто род деятельности, а способ меняться и менять. Хоть немного, но менять мир вокруг, свой круг общения в частности. Ведь не стоит забывать, что помогать НУЖНО и ВАЖНО. Помогать бескорыстно, не ожидая ничего взамен. Мы не должны проходили мимо тех, кто нуждается в поддержке и помощи. Вот именно поэтому я стала волонтером." - признается Екатерина.