ПУЩИНО. Спасибо волонтёрам!

20-04-2020

С конца марта в городском округе Пущино оказывается волонтерская помощь пожилым, одиноким и малоимущим людям. Всего в волонтерском отряде 54 человека, из них 33 человека - члены партии " Единая Россия", "молодогвардейцы". Также среди волонтеров работники Пущинского УСЗН и учреждений соцзащиты.

- Среди волонтеров много наших соратников по партии, - рассказывает депутат Мособлдумы Андрей Голубев, - Хочу сказать спасибо всем, особо выделив депутатов местного совета от фракции "Единая Россия" Анатолия Амелина, Жанну Сухареву, учителя школы №1 Агееву Юлию, молодогвардейцев Ксению Ломакину и студента Губернского колледжа в г. Протвино Елисея Дергача. Спасибо Вам, неравнодушные и отзывчивые!

Добровольцы трудятся без выходных, ежедневно. Рабочий день волонтеров начинается с оперативной планерки, на которой ставятся задачи. Обязательный инструктаж по безопасности, отрабатываем маршрут и очередность доставки продуктов, лекарств. Волонтеры обеспечены средствами защиты, в том числе благодаря помощи со стороны областных депутатов Игоря Исаева, Андрея Голубева. Каждую пятницу проводиться штаб, с подведением итогов недели, подготовкой отчетов и материалов для печати и размещения в социальных сетях.

За период самоизоляции волонтерами - партийцами и "молодогвардейцами" доставлены лекарства 188 пущинцам, развезено по адресам 149 продуктовых наборов, из них 45 приобретены на собственные средства. Члены партии закупили для волонтеров маски - 250 штук, перчатки- 200, дезинфицирующие средства более 3,5 литров. На этой неделе будут закуплены дополнительные наборы для поддержки многодетных семей .

Оказано 83 психологические консультации по различным вопросам.

Продолжается обзвон граждан старшего возраста, находящихся на режиме самоизоляции. Сотрудники Пущинского комплексного центра социального обслуживания и волонтеры интересуются самочувствием жителей города старшего возраста, нуждаются ли в помощи в покупке продуктов и лекарственных средств в период режима самоизоляции. Также отвечают на телефонные звонки, поступающие от жителей города в режиме "обратной связи". По всем вопросам можно обратиться по ☎️ телефонам: 73-27-31, 73-07-81 и 73-11-30.