Заседание фракции "Единая Россия" 03.04.2020

03-04-2020

На заседании фракции «Единая Россия» обсудили план работы на предстоящую неделю. Борьба с короновирусом стала основной темой сегодня на заседании нашей фракции.

«Нужно помочь людям, прежде всего, тем, кто в этом остро нуждается – пенсионерам, людям, страдающим хроническими заболеваниями, семьям с детьми – то есть всем тем, кто находится в «группе риска», - подчеркнул руководитель фракции Игорь Брынцалов.

На базе партийной приёмной работает региональный штаб волонтёров, штабы созданы и на базе местных отделений Партии. Ежедневно партийцы обзванивают порядка 14 тысяч жителей и оказывают всю необходимую поддержку.

Основные формы работы в ходе коммуникаций с жителями – это доставка продуктовых наборов, лекарственных средств, вызов врача на дом, выгул собак, вынос мусора, консультации по вопросам соблюдения карантинных мероприятий.

- Даже в этих непростых условиях мы не прекращаем свою деятельность, а меняем её формат, - рассказал член фракции, областной депутат Андрей Голубев. Так, например, договорились проводить приёмы жителей удалённо - по телефону, скайпу и через социальные сети.