КАШИРА. Люди должны знать свои права на льготы и меры соцподдержки

02-03-2020

- Люди должны знать свои права на льготы и меры соцподдержки и уметь ими воспользоваться, - именно с этой фразы начал свою очередную встречу в рамках месячника по информированию жителей Подмосковья о дополнительных мерах социальной поддержки депутат регионального парламента Андрей Голубев (фракция "Единая Россия").

Встреча прошла в Каширском управлении социальной защиты населения и в ней приняли участие работники учреждений социального блока городского округа. Вначале Андрей Голубев и начальник управления Ольга Бакеева посмотрели ,как организовано информирования жителей в органе соцзащиты - имеются не только информационные стенды, брошюры, разъясняющие права граждан на льготы и порядок их оформления, но и прямой выход в интернет на сайт госуслуг, рабочее место для заявителей, сотрудники управления всегда дают устные консультации.

Непосредственно на встрече Андрей Голубев подробно рассказал о всех новациях в законодательстве (уже принятых и готовящихся к принятию), о дополнительных мерах социальной поддержки, о новых выплатах, компенсациях и преференциях. Председатель Комитета по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики ответил на вопросы, выслушал пожелания, которые будут учтены при разработке новых законов.