ПУЩИНО. Андрей Голубев принял участие в открытии клуба "Активное долголетие"

27-02-2020

В Подмосковье с прошлого года действует программа губернатора Московской области «Активное долголетие». В наукограде Пущинов прошлом году её участниками стали 152 человека.

- Проект стремительно развивается, его востребованность растёт, - рассказывает Андрей Голубев (фракция "Единая Россия") , председатель Комитета по вопросам социальной политики Московской областной Думы, который готовил к принятию проект соответствующего закона, -В текущем году количество его участников увеличивается, желающих становится все больше. Поэтому по всей областисоздаютсяклубы «Активное Долголетие» для людей"серебряного возраста"

В Пущино его разместилив ЦКР «Вертикаль». В новых просторных помещениях виды интересных и полезных активностей для старшего поколения только увеличатся.

Областной депутат принял участие в торжественном открытии клуба, которое состоялось 27 февраля. Он не только поздравил старшее поколение с таким приятным событием, но и рассказал о новых мерах соцподдержки, которые начали или начнут действовать в ближайшее время в соответствии с принятыми региональным парламентом законами - в частности закон о ежемесячной выплате в сумме 1000 рублей всем одинокопроживающим жителям Подмосковья старше 65 лет с 1 мая 2020 года.

Гостей праздника также поздравили глава наукограда Алексей Воробьев,настоятель храма Михаила Архангела отец Дионисий, заведующий отделом социальной защиты населения города Пущино Александра Мещерякова и актёр Максим Пинскер. Они отметили особую роль старшего поколения в воспитании молодёжи и передаче ей жизненного опыта.

Творческие номера гостям подарили воспитанники детского сада «Росинка», участницы хора «Ретро» и танцевальной студии «Возрождение», а также Татьяна Буданова.После торжественной части, гостей открытия клуба «Активное долголетие» пригласили принять участие в мастер-классе по рисованию в технике Эбру, занятиях вокалом, дыхательной гимнастикой и скандинавской ходьбой.