ПУЩИНО. К "Родительскому контролю" за питанием школьников подключился и областной депутат

27-02-2020

27 февраля депутат Московской областной Думы Андрей Голубев (фракция "Единая Россия") присоединился к стартовавшей в феврале по всему Подмосковью акции "Родительский контроль" за организацией питаниядетей в школах. Вместе с тремя родителями учащихся школы №3 Андрей Алексеевич снял пробу с завтрака. Мнение было единым - питание вкусное и сбалансированное. Нашлось время и поговорить о общей теме - о детях школьниках и докшольниках.

Спросил областной депутат и мнение школьников - большинство довольны питанием, а единичный отзыв не в пользу питания звучал так: "Нам бы, вместо чая, лучше Колу бы....", с чем председатель Комитета по охране здоровья регионального парламента не согласился и попытался убедить семиклассника втом ,что "Кола" не тот вариант, к которому надо стремиться за завтраком.

Андрей Голубев поблагодарил работников школьной столовой и убедился в готовности пищеблока к организации с 1 сентября горячего питания для всех учащихся с 1 по 4 класс - инициатива Президента и поручение губернатора будут выполнены.