ЯКОВСКОЕ. Место строительства в рамках нацпроекта сельского ФАПа перенесли по предложению депутата

10-02-2020

В этом году в этой деревне городского округа Кашира в рамках реализации национального проекта "Здравоохранение" будет построен ФАП.

- В прошлом году мы с местными депутатами фракции "Единая Россия", ещё до землеотвода, посетили планируемое место размещения фельдшерско-акушерского пункта, - рассказывает депутат Московской областной Думы Андрей Голубев, - Мы вмешались в процесс и попросили изменить место строительства - перенести его с окраины деревни к многоквартирным домам, для удобства жителей.

К мнению депутатов прислушались и сегодня Андрей Голубев, его коллега- единоросс из окружного Совета депутатов Галина Алентьева, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Эдуард Гречишкин, представители администрации и Каширской ЦРБ посетили уже оформленный земельный участок под строительство ФАП в центре Яковского. Выбор места одобрили и жители, с которыми активно пообщались активисты. Скоро здесь закипит стройка - ФАП должен быть сдан до конца года.

А пока жителей деревни обслуживает мобильный ФАП, который в этот день работал у сельского клуба.

Руководство Каширской ЦРБ уже подбирает фельдшера для работы в будущем Яковском ФАП. Медик получит подъемные по программе "Земский доктор" и служебную квартиру прямо в фельдшерско-акушерском пункте.

Ход строительства будут контролировать депутаты-единороссы.