ОЗЁРЫ. Диалог об уже сделанном и о предстоящих задачах

10-02-2020

В своём ежегодном обращении к жителям губернатор Московской области А.Ю. Воробьёв говорил о реализации задач, поставленных президентом РФ В.В. Путиным в послании Федеральному Собранию. Он отметил важность продолжения курса социально ответственной политики, направленной на чуткое и внимательное отношения к жителям.

Губернатор также подчеркнул, что в этой работе важно уделять внимание культуре и спорту:«Культура и спорт – очень важные, чувствительные направления для качества жизни людей. Наша задача – чтобы в каждом городе Подмосковья можно было заниматься спортом, или другими активностями…Один из обязательных элементов для комфортной жизни, о котором часто говорят нам люди – это дом культуры, место для творчества. За последние семь лет мы отремонтировали и построили 46 ДК. В том числе в Кашире, Озёрах, Краснознаменске.»,- отметил А.Ю. Воробьёв.

Сегодня глава городского округа Озёры, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Алла Черкасова вместе с Председателем Комитета по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики А.А. Голубевым (фракция «Единая Россия») обсудили главные тезисы обращения губернатора вместе с представителями сфер культуры, спорта и молодёжью. Затронули темы реализации национального проекта «Культура» в нашем округе, в рамках которого проводятся работы по ремонту Дворца культуры и Озёрской детской школы искусств.

Андрей Голубев, в рамках встречи, отчитался о работе в региональном парламенте в 2019 году.В рамках встречи было уделено внимание новым мерам социальной поддержки для семей, обсуждению поправок к Конституции и подготовке к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, говорили о программе инициативного бюджетирования. Разговор получился насыщенным и конструктивным.