ОЗЁРЫ. Задачи из Послания Президента и Обращения Губернатора воплощаются в жизнь

07-02-2020

Важнейшим национальным проектом, которые реализуются в стране, по поручению Президента В.В.Путина, является проект строительства новых школ «Современная школа».

«Каждый из нас хочет, чтобы его ребенок вырос успешным, востребованным в жизни. Поэтому образование и воспитание - наш неизменный приоритет. За последние шесть лет в Подмосковье прибавилось 247 тысяч школьников и 130 тысяч малышей, которые ходят или хотели бы пойти в детский сад. Приятно, что регион развивается такими темпами… Мы должны строить огромное количество новых объектов, чтобы исключить переполненные школы и очереди в детские сады», - сказал в своём ежегодном обращении к жителям губернатор Московской области А.Ю. Воробьёв.

Он также отметил, что за семь лет в регионе построили 135 школ. «Делаем всё, чтобы ликвидировать накопившийся дефицит. В прошлом году мы торжественно заложили и начали строить 50 новых школ», - подчеркнул губернатор.

В числе 50 школ, которые были заложены в 2019 году, находится и пристройка к школе №3. Вместе с региональными депутатами держим на контроле реализацию проекта. Председатель Комитета по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики А.А. Голубевым, вместе с главой городского округа Озеры А.А.Черкасовой,депутатом местного Совета депутатов отфракции«Единая Россия» И.Е.Лобановым,представителями СМИ побывали на этом объекте национальных проектов с целью контроля качества и сроков проведения работ.

Подрядчики ведут работы активными темпами, немного опережая график. Этому способствует и теплая зитма этого года. Основной этап строительства придётся на 2020 год, уже сейчас строители выполнили значительную часть работ. Обозначены очертания цокольного и первого этажей, установлена лестница, которая будет находится в актовом зале. В результате реализации проекта будет создано 300 новых учебных мест, что позволит полностью ликвидировать вторую смену в Озерском городском округе.