ОЗЁРЫ. Школа искусств стала настоящим Дворцом искусств в рамках реализации национальных проектов

07-02-2020

В Озёрах на постоянном контроле находится реализация национальных проектов. Председатель Комитета по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Московской областной Думы Андрей Голубев, вместе со своим коллегой из фракции «Единая Россия» в местном Совете депутатов Игорем Лобановым, главой городского округа Аллой Черкасовой, предстаивтелями общественности и СМИ проверил ход подготовки к открытию Озёрской ДШИ после капитального ремонта и закупки нового оборудования.

В рамках государственной программы «Образование Подмосковья» и национального проекта «Культура» объект был капитально отремонтирован, в настоящее время осуществляется планомерная подготовка к открытию школы искусств, в том числе, подрядчик устраняет и выявленные в рамках ранее проведенных контрольных мероприятий недочеты. Отмечу, что в школе получают дополнительное образование почти 600 детей, из них 130 учащихся занимаются в сельской местности.

На период ремонта дети временно занимаются на базе других учреждений, но скоро испытывать неудобства не придётся. Уже сейчас в школе проходит подготовка кабинетов, расставляют мебель и музыкальные инструменты. Ремонтные работы выполнены в пастельных тонах, в школе стало красиво и уютно.

Совершенно преобразился концертный зал. Современный ремонт, новые кресла, полы, потолок. Зал украсил новый рояль. Здесь добавлено освещение. В кабинетах также установлена новая мебель и новые музыкальные инструменты. Каждый оценит масштаб проведённых работ, посетив учреждение.

Изменился и фасад здания. Он не только отремонтирован, но и оформлен архитектурной подсветкой, в вечернее время на фасаде красуется лира. Надеюсь, что после переезда и дети, и педагоги, и родители будут довольны проведёнными работами.