СТУПИНО. Строительство домов для переселенцев из аварийного жилья должно быть ускорено

16-12-2019

В рамках поручения фракции "Единая Россия" взят на особый контроль ход строительства домов для переселенцев из аварийного жилья в городском округе Ступино. Депутат Московской областной Думы Андрей Голубев, вместе с заместителем главы администрации Денисом Фунтиковым, посетил строительную площадку двух многоквартирных девятиэтажных жилых домов в районе улиц Тургенева-Горького-Гоголя-Овражная, которые строятся по государственной программе переселения граждан из аварийного фонда.

- Ввод домов запланирован до конца 2020 года, - сообщил региональному депутату Д. А. Фунтиковым - В них планируется переселить 975 жителей, проживающих в 382 аварийных помещениях. Общая площадь расселяемого жилого фонда составит свыше 11,2 тысяч квадратных метров.

Речь идет о 28 "аварийных" домах, расположенных на улицах Куйбышева, Андропова, Чайковского, Крупской и в Банном переулке.

- Сейчас на первом доме завершена кирпичная кладка стен, работают 5 бригад каменщиков по устройству внутренних перегородок, отдельные бригады начали активную установку оконных блоков, идёт завоз материалов для отделочных внутренних работ, - рассказал об увиденном Андрей Голубев - Администрация городского округа делает все возможное, в рамках своих полномочий, по ускорении работ, но на мой взгляд, подрядной строительной организации необходимо наращивать силы на объекте и ускорять темпы, поскольку ей предстоит сдавать не один, а два дома.

Второй дом до сих пор находится на стадии строительства второго этажа. Застройщиком, которым выступает ООО «Новый город», увеличено число техники

Предоставить благоустроенные квартиры жителям в домах-новостройках планируется до конца 2020 года.