ОЗЁРЫ. Капитальный ремонт взрослой поликлиники - с задержкой, но качественно

27-11-2019

В рамках областных программ и национальный проектов в Озёрах в этом году строится и капитально ремонтируется беспрецедентное число социально значимых объектов. Один из них - капитальный ремонт взрослой поликлиники.

Председатель Комитета по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Московской областной Думы Андрей Голубев, вместе с депутатом от партии "Единая Россия" в Совете депутатов городского округа Озёры Игорем Лобановым, заместителем главы администрации округа Светланой Троицкой, председателем озерской Общественной Палаты Олесей Влащицкой иглавным врачом ГБУЗ МО «Озёрская центральная районная больница» Юрием Володиным проверили ход работ на объекте.

За прошедшие с последнего контрольного выезда период удалось, при содействии областных депутатов и активной работе главы и администрации округа внести дополнения в первоначальный план ремонт - добавить к первому этапу работ (из областного бюджета на них было выделено 56 млн.рублей) дополнительные работы - а именно ремонт фасада.

- Без капремонта фасадной части поликлиники ремонт был бы неполным, смотрелся бы явно не завершенным, - отметил Андрей Голубев, - В дополнение к новой крыше, полностью замененной начинкой внутри помещения, красивый и стильный фасад не только будет соответствовать эстетике , но и украсит эту часть города.

Разумеется, необходимость проведения дополнительных работ сказалась на сроках - подрядчик не сдал объект весной текущего года, как планировалось ранее, но причина переноса сроков - объективная и обоснованная. К качеству работ, в том числе и по отделке помещений внутри поликлиники, замечаний у собравшихся на объекте не было.