ОЗЁРЫ. Капитальный ремонт школы искусств потребовал проведения дополнительных работ

11-11-2019

11 ноября депутат Московской областной Думы Андрей Голубев, по плану работы фракции "Единая Россия" в Московской областной Думе, посетил объект капитального ремонта учреждений дополнительного образования - Озерскую детскую школу искусств. Вместе с представителями администрации, общественности и подрядной строительной организации он проверил ход работ.

Здесь в рамках реализации национальных проектов идут масштабные работы, после которых ДШИ должна стать современным, оснащенным по последнему слову техники и новым требованиям объектом.

- Капремонт Озерской детской школы искусств проводится в рамках в рамках реализации принятой областными депутатами государственной программы Московской области "Образование Подмосковья", - рассказал Андрей Голубев - Финансируется ремонт в основном за счет средств областного бюджета с небольшим долевым финансированием бюджета городского округа.

Ремонт школы искусств проходит в 3 этапа. Это общестроительные и отделочные работы (на эти цели из областного и местного бюджета выделен почти 31 млн.рублей), работы по монтажу инженерных систем и устройству фасада (из бюджета выделено 48 млн.рублей), за счет областного бюджета уже приобретены новая мебель и музыкальные инструменты.

На сегодняшний день уже завершены работы по ремонту кровли, заменены все окна, активно идёт ремонт фасада, меняются инженерные системы.

- Согласно первоначального плана работы должны быть завершены к декабрю, - рассказывает заместитель главы администрации городского округа Озёры Светлана Троицкая, - Но в ходе строительных работ выявлены скрытые дефекты, которые требуют проведения дополнительных работ. Сейчас идёт их осмечивание и мы готовим документы на экспертизу. Разумеется, это потребует продления срока проведения ремонта.

У регионального депутата нет претензий к качеству работ. На объекте работает до 70 строителей ежедневно. А вот проведение дополнительных работ, их дополнительное финансирование Андрей Голубев взял не только на контроль, но и намерен оказать содействие местным властям в максимально быстром решении всех этих вопросов.