ОЗЁРЫ. Школа №2 преображается на глазах

11-11-2019

В рамках реализации национального проекта "Образование" и регионального проекта "Современная школа" близиться к завершению капитальный ремонт школы №2 в городском округе Озёры.

За несколько месяцев отремонтируют всё - от крыши до отмостки фундамента. Уже сделана основная часть работ. С ходом работ ознакомился депутат Московской областной Думы Андрей Голубев, который мониторит реализацию проекта от фракции "Единая Россия". Вместе с ними в контрольном мероприятии приняли участие представители местной администрации, его помощники и общественность. Это не первый выезд регионального депутата на объект.

- Наша фракция голосуя в Мособлдуме за включение объекта в госпрограмму и за выделение бюджетных средств на ремонт (а на ремонт школы №2 выделено более 104 млн.руб. из областного бюджета и более 25 млн.руб. из местного бюджета), должны быть уверенны в их эффективном использовании, в качестве проведенных работ и в соблюдении сроков их проведения.

По первоначальному плану работы должны были быть завершены к ноябрю, но в ходе ремонта выявились скрытые работы, которые также необходимо было провести. Оперативно были внесены проектировщиком ряд уточнений в документацию. Теперь в рамках капремонта сделают все необходимое и работы должны быть завершены в текущем году. За этим и продолжат следить областные депутаты вместе с общественностью.

Областной депутат выразил готовность содействовать в ускорении прохождения необходимых согласований. Работа идёт активно, контроль будет продолжен.