КАШИРА. Ремонт инфекции завершён - на очереди терапевтическое отделение в Кашире-2

08-11-2019

В рамках партийного проекта «Здоровое будущее» в городском округе завершен ремонт здания инфекционного отделения и начинается составление проектно-сметной документации для ремонта терапевтического корпуса.

Член регионального политсовета Партии «Единая Россия», депутат Московской областной Думы Андрей Голубев совместно с коллегами по фракции из каширского Совета депутатов Галиной Алентьевой, Еленой Голевой и Виталием Михайловым 8 ноября совершил рабочий выезд в инфекционное отделение каширской центральной районной больницы, а также осмотрел требующий ремонта четырехэтажный терапевтический корпус в микрорайоне Кашира-2.

- На этой рабочей неделе фракция депутатов «Единой России» в Московской областной Думе, вместе со своими коллегами из местных Советов депутатов, контролировала исполнение областных программ по капитальному ремонту и реконструкции учреждений здравоохранения, - рассказал Андрей Голубев. – Мне приятно то, что на нашей родной каширской земле мы можем сегодня констатировать, что подходим к завершению очень сложного и большого пути, на который мы вступили 5 лет назад, когда только начинала реализовываться областная программа.

Среди всех учреждений, которые удалось привести в порядок за этот период, сложнее всего пришлось инфекционному отделению. С 2016 года оно находилось в процессе капитального ремонта. Проблемы с недобросовестными подрядными организациями, внесение дополнительных работ в план ремонта привели к тому, что инфекционное отделение лишь сейчас получило возможность вернуться к привычному и полноценному режиму работы. На всем этом непростом пути решать рабочие вопросы и преодолевать трудности, в том числе и по выделению дополнительного финансирования на работы, изначально не включенные в проект, помогали депутаты от "Единой России".

Во время обхода Андрей Голубев поинтересовался у заведующего отделением Юрия Гуговича Тедера, сотрудников отделения, довольны ли они качеством ремонта.

- Три года шел ремонт, - отметил Юрий Тедер. – Теперь у нас есть очень хорошее освещение, очень хорошая плитка, великолепный пол, боксы,вентиляция. У нас здесь раньше были деревянные полы, которые уже начали гнить, здание давно требвоало ремонта - теперь, мы работаем в нормальных условиях.

Подрядчику в настоящее время осталось устранить незначительные замечания, и объект будет полностью сдан.

На очереди – терапевтический корпус центральной районной больницы. Этот объект стал следующим, который в этот день посетили областные и местные депутаты фракции. В городском округе Кашира это одно из немногих зданий, которое осталось без капитального ремонта. По словам куратора партийного проекта «Здоровое будущее», главного врача КЦРБ Николая Гонтюрева, сейчас подрядчик, который занимается составлением проектно-сметной документацией, уже приступил к работе. Планируется включение учреждения в план проведения ремонта в рамках областной программы на 2020 год. Единороссы будут держать на контроле ход и качество работ и на данном объекте.