ОЗЁРЫ. Аварийный дом на Воровского, 33 ждёт расселение

25-10-2019

Депутат Московской областной Думы Андрей Голубев (фракция «Единая Россия»)вместе с представителями Общественной палаты и администрации городского округа Озёры посетилдом №33 на ул. Воровского с целью контроля работ по переселению граждан из аварийного жилья.

История с многоквартирным домом на ул. Воровского, 33 началась ещё в 2015 году, но до декабря 2018 года вопрос оставался нерешенным. В конце прошлого годаглава городского округа Озёры Алла Черкасовавзяла на личный контроль ситуацию с данным домом. В границах многоквартирного дома был введён режим локальной чрезвычайной ситуации, разработана «дорожная карта» по решению проблемы. Была положительно рассмотрена возможность временного расселения жителей указанного аварийного дома в арендуемых квартирах. Всем жильцам, прорживающим в 3-4 подъездах и которые приняли решение переселиться во временное жилье и обратились в администрацию, компенсируют арендную плату за арендуемое жильё.

Регулярно представители администрации встречаются с жильцами дома. В настоящее время есть Концепция планируемого развития территории под размещение жилой застройки с благоустройством территории на земельном участке вблизи пл. Коммунистическая для жильцов аварийного дома, расположенного по адресу: г. Озёры, ул. Воровского, д. 33. Осуществляется подготовка документов для проведения конкурсных процедур, чтобы определить подрядчика. Строительство дома начнётся в 2020 году в соответствии с программой переселения из аварийного фонда.