ЛЮБЕРЦЫ. Cеминар-совещание Мособлдумы для глав и депутатов Люберец, Котельников и Дзержинского

22-10-2019

В Люберцах прошел семинар-совещание глав и депутатов Люберец, Котельников и Дзержинского. Модератором выступил член Комитета по местному самоуправлению Сергей Юдаков.

Председатель комитета по имущественным отношениям и землепользованию Мособлдумы Владимир Шапкин, в свою очередь, рассказал об оптимизации унитарных предприятий в области. «В 2018 году в Московской области появились законы «О порядке управления государственными унитарными предприятиями Московской области» <...> и «Об условиях приватизации имущественного комплекса государственного унитарного предприятия пассажирского автомобильного транспорта Московской области «Мострансавто». В результате сокращено 56 государственных унитарных предприятий и 320 муниципальных унитарных», - сказал Владимир Шапкин. Он добавил, что в декабре 2018 года акционировали «Мострансавто». В настоящее время на территории региона действуют 25 государственных унитарных предприятий и 441 муниципальное.

Кроме того, в мероприятии приняли участие председатель Комитета по вопросам бюджета, финансовой и налоговой политики Тарас Ефимов, глава Комитета по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Андрей Голубев - они также рассказали о наиболее важных темах, входящих в ведомство комитетов.