ПУЩИНО. Активная позиция жителей позволила начать капремонт фасада дома

11-10-2019

Фасад дома №14 в микрорайоне "Г" городского округа Пущино вошёл в программу капитального ремонта многоквартирных жилых домов федерального Фонда капитального ремонта благодаря активной позиции жильцов дома. Они неоднократно обращались в Фонд, в различные инстанции, провели общее собрание собственников. Министерство ЖКХ региона и администрация наукограда поддержали активистов и в программу капремонта были внесены изменения - включены работы по капитальному ремонту фасада, егоутеплению с заменой оконных блоков в подъездах.

- Это яркий пример того, что в настоящее время принятие решения зависит от активности жителей, - отметил областной депутат Андрей Голубев, который вместе с депутатами местного Совета депутатов от фракции "Единая Россия", представителями администрации и общественности посетилдом, где активно идут ремонтные работы. - Отактивности жильцов зависит первоочередность ремонта дорог, комплексного благоустройства дворов и др. и воля граждан определяется открытым голосованием на портале "Добродел".

Замечаний к строителям у регионального депутата и его местных коллег нет - работы ведутся качественно. Администрация намерена ускорить решение вопроса с согласованием с газовиками переноса газопровода идущего по фасаду дома.