ИСТРА. Обучающий семинара "Современные принципы эффективного управления"

27-09-2019

Председатель Комитета по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Московской областной Думы Андрей Голубев, вместе со своими коллегами по фракции "Единая Россия", принял участие в обучающем семинаре "Современные приниципы эффективного управления" в «Корпоративном университете Сбербанка». Темами ежегодного семинара стали важнейшие изменения в современном мире, принципы принятия решений и архитектура выбора, новые форматы коммуникаций. Выездной семинар в городском округе Истра для глав муниципалитетов, министров и вице-губернаторов открыл губернатор Московской области Андрей Воробьёв.

«Семинары нам помогают расширить горизонты в нашей работе, найти новые эффективные способы управления, которые позволят изменить к лучшему жизнь людей в регионе, -- сказал Андрей Воробьев. -- Это уже 5-й семинар, сейчас мы решили сосредоточиться на основных магистральных темах. Главная из них - это экономика. Наш Президент ставит задачу - рост экономики, создание рабочих мест, всё, что позволяет обеспечивать благосостояние семьи и, как следствие, обеспечивать перемены. Поэтому нам нужно каждому очень серьезно задуматься, как найти новые проактивные способы привлечения инвесторов».

В течении двух рабочих дней с лекциями перед руководящим составом региона выступили директор Института востоковедения Высшей школы экономики Алексей Маслов, заведующая кафедрой проблем конвергенции естественных и гуманитарных наук СПБГУ Татьяна Черниговская, директор Центра Сколтеха по научным и инженерным вычислительным технологиям для задач с большими массивами данных Максим Федоров, руководитель фонда «Петербургская политика» Михаил Виноградов и др.