Личным примером о пользе вакцинации

26-09-2019

Председатель комитета по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Андрей Голубев (фракция "Единая Россия") личным примером показал пользу вакцинации от гриппа. В Мытищинское городской поликлинике он сделал прививку от гриппа. Вся процедура заняла 5 минут.

- В Московской области стартовала прививочная кампания против гриппа. Планируется, что вакцинацию пройдут порядка 3,6 миллиона человек, - рассказал Андрей Голубев, - Вакцинацию пройдут 2,6 миллиона взрослых и примерно 998 тысяч детей. В прошлом году прививку от гриппа сделали порядка 3,5 миллиона человек.

Ежегодная вакцинация против гриппа несет в себе основной задачей снижение заболеваемости населения. В подмосковных поликлиниках закуплены современные вакцины от гриппа „Совигрипп" и „Гриппол плюс". Вся процедура не займет более 10-15 минут.

Также АндрейГолубев напомнил, что грипп опасен не столько течением заболевания, сколько развитием опасных осложнений. Чтобы сделать прививку от заболевания, нужно обратиться в поликлинику по месту прикрепления. Пациента осмотрит педиатр или терапевт. После этого врач даст направление на вакцинацию.

В этом году в Московской области прививку можно будет сделать в передвижной пункте.