КОКИНО. Областной депутат встретился с коллективом сельской школы

27-08-2019

27 августа депутат Московской областной Думы Андрей Голубев (фракция "Единая Россия") принял участие во встрече с руководством и педагогическими коллективом Кокинской школы городского округа Кашира.

На встрече Андрей Голубев подробно отчитался о работе в региональном парламенте, рассказал о новых "социальных законах" и льготах, отчитался об исполнении наказов избирателей - в частности для Кокинской школы в этом году депутатом выделены средства, на которые приобретены и установлены новые окна сразу в три учебных класса. Оказана помощь и сельским детским садикам - в Кокино с помощью областного депутата уже несколько лет планомерно продолжают менять окна.

Подробно остановился Андрей Голубев о реализации областной программы поддержки школ "Образование Подмосковья" и на «антибюрократической» инициативе партии "Единая Россия":

- Год от года нагрузка на учителей увеличивается, отчасти, в том числе из-за непрофильной нагрузки и избыточной отчетности, - отметил Андрей Голубев, - От этого страдает качество учебного процесса, затрудняется профессиональный диалог в учительской среде и взаимодействие с родительским сообществом, затрудняется методическая работа.

Сегодня «Единая Россия» предлагает снизить бюрократическую нагрузку, избавить учителей от заполнения излишних бумаг, отчетов и справок. Андрей Голубев предложил участникам встречи обсудить эту инициативу. На основе полученных предложений будут подготовлены инициативы по изменению нормативной базы, как на федеральном, так и на региональном уровне.

Все прозвучавшие предложения будут обобщены 4 сентября на общефедеральной партийной площадке.

В заключении областной депутат поздравил педагогов с наступающим Днем знаний.