УСАДЫ. Андрей Голубев встретился с жителями села и поздравил их с Днём двора

14-08-2019

Традиционные Дни двора, которые проводятся в городском округе Ступино, это не только праздник для детей и взрослых, но и возможность общения, в том числе и прямого диалога с представителями власти. Депутат Московской областной Думы от фракции "Единая Россия" Андрей Голубев 14 августа не только приехал поздравить с праздником жителей села Усады, но и до начала праздника областной депутат встретился с жителями, обсудив самый широкий круг вопросов, рассказав о работе Мособлдумы и о реализации областных и муниципальных программ в округе. Вместе с областным депутатом во встрече приняли участие начальник территориального управления администрации городского округа Ступино Василий Урубков, начальник территориального отдела Михнево Николай Глухов, член Молодежного Парламента Московской области и общественный помощник регионального депутата Светлана Хохулина.

Жители подняли вопросы благоустройства кладбища, опиловки деревьев у домов, возобновления работы рентген аппарата в Михневской больнице. Часть вопросов была положительно решена прямо во время встречи с областным депутатом - решено обустроить пешеходную дорожку к сельскому клубу, начать ремонт площади перед магазином. Об этом наш депутат объявил выступая перед участниками праздника "День двора".

Андрей Голубев также рассказал о оказываемой помощи усадовскому детскому садику (с помощью депутат проводиться ремонт входных групп, а в следующем году запланировано приобретение и установка окон в спортзале дошкольного образовательного учреждения) и школе (в этом году депутат помогает приобрести в школу компьютер и мультимедийный проектор); о поддержке сельского ДК - с помощью депутата, туда приобретут проектор и возобновят показ видеофильмов на большом экране. Рассказал Андрей Голубев и о том, что в рамках губернаторской программы в следующем году в Усадах будет построена современная детская игровая площадка.

В заключении наш депутат тепло поздравил всех жителей села с «Днем двора»