ЖУКОВСКИЙ. Андрей Голубев принял участие в Форуме "Сильное. Здоровое. Чистое Подмосковье"

09-08-2019

9 августа в Доме Культуры города Жуковскийпрошёл22-й региональный форум «Сильное. Здоровое. Чистое Подмосковье». В общественном Форуме принял участие председатель Комитета по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Андрей Голубев (фракция "Единая Россия").

Такие мероприятияпроходят во всех муниципалитетах региона по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьёва. Их организатором выступает Общественная палата Московской области при поддержке Главного управления социальных коммуникаций.

Форум стал доступной для жителей наукограда дискуссионной площадкой, на которой гражданские активисты и представители муниципальной и региональной властейоткрыто обсуждали проблемные вопросы и совместно искали пути их решения. Здесь поднимались самые актуальные и злободневные темы, волнующие жуковчан:нехватка площадей в образовательных учреждениях, субсидирование спорта, долгое ожидание записи к врачам, состояние озера Глушица и многие другие.

Форуму «Сильное. Здоровое. Чистое» предшествовал общественный мониторинг. В течение нескольких дней в Жуковском работали комиссии, которые инспектировали деятельность городских учреждений здравоохранения, некоторых производственных предприятий и экологически значимых объектов. Сформированные по итогам таких общественных проверок вопросы и предложения были озвучены в ходе форума. Некоторые из них решилисьв режиме ручного управления на месте, а проблемы, требующие более детального изучения, направятна рассмотрение губернатору Московской области,в профильные министерства и ведомства.