ПРОТВИНО. Андрей Голубев проверил работу детских оздоровительных лагерей

28-06-2019

28 июня председатель Комитета по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Московской областной Думы Андрей Голубев посетил Гимназию в наукограде Протвино, где ознакомился с организацией работы и питания детей, оздоравливающихся в летних лагерях. Он побеседовал с сотрудниками лагерей, с ребятишками, отдыхающими в них.

В период летних школьных каникул в 2019 году в Протвино на базе пяти общеобразовательных, двух спортивных школ и одного учреждения дополнительного образования были организованы оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей и летняя оздоровительная площадка. Всего в Протвино отдохнули 580 детей.

Большое внимание работе лагерей уделила администрация городского округа. Глава Протвино, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Альберт Колотовкин руководил организацией отдыха и присоединился к нашему депутату в ходе его контрольной поездки.

- Я убедился, что летняя оздоровительная компания в наукограде прошла на хорошем уровне, - отмтеил депутат, - Ребята получили максимум положительных эмоций, программа лагерей была насыщенной и интересной, дети получали качественное питание.

Всего в этом году в Московской области было открыто 1,1 тыс.детских оздоровительных лагерей на базе школ, в которых отдохнули более 70 тысяч детей.