ОЗЁРЫ. Активно идёт ремонт школы №2

03-06-2019

В рамках реализации национального проекта "Образование" и регионального проекта "Современная школа" начался капитальный ремонт школы №2 в городском округе Озёры. За несколько месяцев здесь должны отремонтировать всё от крыши до отмостки фундамента. С ходом работ ознакомился депутат Московской областной Думы Андрей Голубев, который мониторит реализацию проекта от фракции "Единая Россия"

- Фактически школа родиться заново, - отметил наш областной депутат - Наша фракция голосуя в Мособлдуме за включение объекта в госпрограмму и за выделение бюджетных средств на ремонт (а выделено более 104 млн.руб. из областного бюджета и более 25 млн.руб. из местного бюджета), должны быть уверенны в их эффективном использовании, в качестве проведенных работ и в соблюдении сроков их проведения.

Вместе с администрацией города, руководитсвом школы, председателем Общественной палаты Озёр и подрядчиком Андрей Голубев првоерил как идёт первый этап работ - подготовка помещения к ремонту.

На объекте работает 20 человек, в ближайшее время число рабочих будет увеличено, - сообщил прораб, - Чтобы ускорить работы.

Выявилась и проблема. При начале работ появилась необходимость внесения проектировщиком ряда уточнений в документацию. Областной депутат выразил готовность содействовать в ускорении прохождения необходимых согласований.

Работа идёт активно, контроль будет продолжен.