ЛЕДОВО. Начат капитальный ремонт сельского Дома Культуры

03-06-2019

В рамках национального проекта "Культура" в городском округе Кашира начат капитальный ремонт сельского дома культуры в деревне Ледово. От партии "Единая Россия" ход реализации проекта контролирует депутат Московской областной Думы Андрей Голубев. Вместе с депутатом местного Совета от фракции "Единая Россия" Максимом Обойдовым, членами Молодежного Парламента и местного отделения "Молодой Гвардии", представителями общественности и администрации городского округа наш областной депутат посетил объект.

- На капитальный ремонт ДК, которого здесь не было с момента его постройки в 1971 году, из областного бюджета выделено 52,6 млн.рублей, - рассказывает Андрей Голубев, - Из местного бюджета - 11,6 млн.руб. Кроме этого, буквально на днях выделены необходимые средства на оснащение Дома Культуры необходимой мебелью, аппаратурой и оборудованием "под ключ" после завершения ремонта. Можно сказать, что ДК заново рождается.

Андрей Голубев с коллегами обсудил ход работ с местными жителями, осмотрел объект, где уже ведутся работы по подготовке помещений к ремонту.

- Работы начаты, а наша фракция, будет продолжать мониторить их ход, сроки и качество, - подчеркнул Андрей Голубев, - Включая объект в госпрограмму и принимая решение о выделении из бюджета больших средств, мы должны быть уверенны в их максимально эффективном использовании.