ПРОТВИНО-СЕРПУХОВ. В 2020 году начнется рекультивация полигона ТКО "Сьяново". В 2021—2022 гг. рекультивируют полигон ТКО "Протвино".

12-05-2019

В рамках национального проекта "Экология-Чистая страна" в Подмосковье рекультивируют старые полигоны ТКО, которые правильнее назвать свалки. Как идёт работа в рамках реализации национальных проектов, проверил депутат Московской областной Думы от фракции "Единая Россия" Андрей Голубев.

- В моем избирательном округе рекультивация уже проведена на полигоне ТБО "Каширский", - рассказал наш депутат, -В 2020—2021 гг. рекультавации подлежат полигоны "Сьяново" (г.о. Серпухов) и" Вальцово" (г.о. Ступино). В 2021—2022 гг. рекультивируют полигон ТКО "Протвино". Из бюджета Московской области на эти цели выделяется 87.6 млн. руб., из федерального бюджета - 28,6 млн руб.

Андрей Голубев, вместе с главой городского округаПротвиноАльбертом Колотовкиным, депутатом от фракции "Единая Россия"в местном Совете депутатов Александром Булатовым, посетили закрытый полигон "Протвино" и обсудили работы по подготовке к его рекультивации и мероприятия по общественному контролю за реализацией этого пункта национальных проектов.