БАРАБАНОВО. В рамках национальных проектов в деревне построят универсальную спортплощадку

07-05-2019

БАРАБАНОВО. В рамках национальных проектов в деревне построят универсальную спортплощадку

Важнейшим направлением работы партии "Единая Россия" является поддержка реализации президентских национальных проектов. Депутаты фракции не только принимают соответствующие решения о финансировании конкретных объектов, но проводят регулярный мониторинг работ с персональным закреплением депутатов за каждым объектом.

7 мая депутат Московской областной Думы Андрей Голубев, председатель Совета депутатов городского округа Кашира, руководитель фракции местного Совета Галина Алентьева, вместе с представителями администрации округа, представителями общественности посетили Барабаново, где на месте ознакомились с работой по подготовке к началу строительства новой универсальной спортивной площадки для этого села.

- В конце 2017 года мы уже были здесь с Андреем Голубевым, - рассказывает Галина Алентьева, - И тогда к нам обратились директор школы, учитель физкультуры Николай Семенов, с просьбой помочь с строительством новой спортивной площадки, взамен изношенной, которая эксплуатируется с 2003 года. Наказ был принят и исполнен, благодаря совместной работе с администрацией и областным правительством.

В настоящий момент уже оформлен земельный участок для строительства, на место выезжали потенциальные подрядчики, которые намерены участвовать в торгах, завершается подготовка документации. Стройка объекта должна быть начата летом текущего года.

- Барабаново, в рамках реализации национальных проектов, получит современную универсальную спортивную площадку с освещением, на которой летом можно будет играть в футбол, волейбол, баскетбол и другие игры, а зимой в хоккей (для чего планируется построить и раздевалки), - поделился Андрей Голубев.

Наш областной депутат получил наказ к открытию площадки подарить новому спортивному объекту снегоочиститель и газонокосилку.

- И этот наказ, мы обязательно исполним -, заявил Андрей Голубев.

Строительство объекта взято на контроль сформированной во время выезда на место группой общественного контроля.