ОЗЁРЫ. Праздник труда отметили в округе

27-04-2019

C 2002 года в Московской области начали отмечать Праздник труда, почетной миссией которого стало возвращение высокого статуса труда в жизни общества, повышение его престижа и прославление тружеников всех сфер деятельности. С 2007 года депутаты Московской областной Думы узаконили праздник, приняв в феврале закон «О Празднике труда в Московской области».

Проведение Праздника труда - это одна из славных традиций Московской области. Это поклон нашим трудовым династиям, нашим ветеранам, передающим свой опыт и знания молодежи, и помогающим молодому поколению определиться с правильным выбором цели в жизни.

В городском округе Озёры живут трудолюбивые жители, они профессионально относятся к своей работе и добросовестно служат избранному делу, вносят весомый вклад в развитие нашего края, делают его ещё более привлекательным и комфортным.

Сегодня на торжественном мероприятии в честь Праздника труда вручили озерчанам заслуженные награды. Благодарственные письма от губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьёва жителям городского округа Озёры вручила начальник Главного управления ЗАГС Московской области Елена Эренстовна Филатова.

Праздник труда способствует объединению людей самых разных профессий, чья работа основана на мастерстве и преданности избранному делу. Депутат Московской областной Думы Андрей Алексеевич Голубев вручил награды регионального парламента - знаки отличия и Почётные грамоты. Он поблагодарил озерчан за их труд и профессионализм.

Сегодня было очень много награждённых. Отдельной строкой чествовали семейные династии. В семье Минаевых - Зайцевых передаются педагогические традиции. История трудовой династии Егоровых неразрывно связана со службой в Озёрском Отделе внутренних дел. В семье медицинских работников Сизовых - Михайловых - Щербининых стаж династии - три поколения. Награды семьям вручила глава городского округа Озёры Алла Черкасова.

«Трудом красив и славен человек» - именно так можно охарактеризовать атмосферу этого праздника. В рамках Праздника труда в городском округе Озёры были организованы различные смотры и соревнования, профессиональные конкурсы на звание лучшего в своей отрасли. В канун праздника благоустраивалась территория всего округа, трудовые коллективы и жители выходили на субботники. Традиционно проходили Дни благотворительного труда.

На Празднике труда поздравили тружеников предприятий, учреждений и организаций, представителей сфер образования и здравоохранения, воспитанников детских садов, а также нашу молодёжь. Награды были вручены от Московского областного объединения организаций профсоюзов.

У каждой из всех этих профессий есть свой профессиональный праздник, но Праздник труда даёт возможность чествовать тружеников всех сфер, он призван объединить людей труда. Это дань уважения человеку за профессионализм и преданность своему делу.

На праздничном мероприятии были и музыкальные подарки в исполнении творческих коллективов и солистов городского округа. Они стали украшением торжественного мероприятия.

Подмосковный Праздник труда - эта наша традиция. Очень важно передать молодому поколению уважение к труду, способность получать радость от результатов добросовестной работы. А сделать это возможно, только показывая пример. Поощряя и поддерживая всех, для кого жизнь немыслима без любимой профессии.