ПРОТВИНО. Всё готово к ремонту дорог по областной программе

19-04-2019

В рамках поручения фракции "Единая Россия" депутат Московской областной Думы Андрей Голубев проверил подготовку наукограда Протвино к реализации программ ремонта дорог в 2019 году.

Капитальный ремонт дорог стартует в мае. В первую очередь будут ремонтировать дороги, которые при голосовании в прошлом году на интернет-портале "Добродел" набрали большинство голосов. За ходом ремонтных работ по госпрограмме "Дороги Подмосковья", как и в прошлые годы будут следить областные и местные депутаты фракции "Единая Россия" вместе с жителями, которые объединяться в группы общественного контроля.

Наш областной депутат, вместе с врио главы городского округа Альбертом Колотовкиным,заместителем главы администрации Кириллом Бабыкиным, депутатом местного Совета депутатов Александром Булатовым, помощником депутата Мособлдумы И.М.Исаева Андреем Агеевым, осмотрели фронт будущих работ - проезды Восточный и Индустриальный.

- Надо отметить, что в рамках областных программ, на существенные финансовые средствавыделенные из областного бюджета на основании указания губернатора А.Ю.Воробьева и соответствующих решенийМособлдумы, за прошедшие три года нам удалось отремонтировать основные городские улицы наукограда, - отметил Андрей Голубев, - в этом году мы приступаем к ремонту окраинных дорог, которые также очень важны для обеспечения комфортного автомобильного трафика.

С помощью регионального отделения партии "Единая Россия", по инициативе местных депутатов от партии и главы города сейчас идёт проработка вопроса об увеличения объёма ремонтных работ на дорогах Протвино в 2019 году.

- При поддержке советника губернатора области А.Б.Когана готовятся изменения в государственные программы, которые позволят обеспечить финансирование из области ремонта не только 3,5 километров дорог на Восточном и Индустриальном проездах, а отремонтировать 11 километров улиц, практически полностью сняв проблему качества дорожного полотна с повестки дня в наукограде Протвино уже в этом году, - подчеркнул Андрей Голубев по итогам рабочей поездки.