ПРОТВИНО. Андрей Голубев поздравил наукоград с Днём труда

18-04-2019

Праздник труда, учрежденный в Московской области в 2002 году, обрел уже, можно сказать, свою историю, на протяжении семнадцати лет чествуя в этот день людей труда. Может быть, в нем теперь стало меньше размаха и широты, но зато он стал более домашним и теплым. И, главное, неизменной остается его суть – это поклон трудовым династиям, ветеранам, передающим свой опыт и знания молодежи, помогающим ей определиться с правильным выбором цели в жизни.

Это дань уважения человеку за профессионализм. Как подчеркнул в своем Обращении к жителям Подмосковья губернатор Андрей Воробьев, «важно сделать так, чтобы в Подмосковье труд всегда оставался почётным и гарантировал человеку высокое качество жизни».

Об этом же говорили, открывший состоявшийся 18 мая в КДЦ «Протон» Протвино праздник депутат Московской областной Думы Андрей Голубев, временно исполняющий полномочия главы города Альберт Колотовкин, представитель Московского областного комитета профсоюзов Владимир Кудлай.

Альбер Колотовкин, в частности, говоря о значении труда как связующего звена поколений и истории страны в целом, подчеркнул: «Только труд показывает, насколько мы объединены, и мы очень хотим, чтобы и Праздник труда, и развитие нашего города всё больше приобретали такой объединительный и вдохновляющий смысл. Чтобы мы ещё лучше трудились на своих рабочих местах, чтобы все наши жители приняли участие в субботнике 20 апреля, вышли на улицы города и с особым энтузиазмом сделали наш город чище. А ветеранам хочу сказать огромное спасибо за труд!».

Андрей Голубев, депутат Московской областной Думы: «Люди труда – это соль земли, это те, кто своим каждодневным трудом создает базис, основу развития Московской области, процветания наукограда Протвино и всей нашей огромной страны».

За многолетний добросовестный труд и в связи с личным юбилеем Андрей Голубев вручил награды Московской областной Думыпедагогам СОШ №1 Ганьшонкову А.Е., Ерёминой М.В., Таранушенко Н.А., а также индивидуальному предпринимателю Ламневой Н.В.

Творческим работникам КДЦ «Протон» Аникановой А.Э. и Климовой И.М., членам Протвинского отделения МООО «Союз женщин Подмосковья» Хрущевой Е.В. и Шаровариной Л.В., а также индивидуальному предпринимателю Кривошееву В.В. и члену профкома Дворца спорта «Импульс» Палыга И.В. - за активное участие в культурной и общественной жизни города были вручены также городские награды.

Ну, и свой подарок в виде замечательных вокальных и танцевальных номеров преподнесли награжденным и всем зрителям творческие коллективы КДЦ «Протон».

Ирина Александрова, ИА Протвино