Итоги 82-го заседания Московской областной Думы

18-04-2019

18 апреля состоялось 82-е пленарное заседаниеМосковской областной Думы 6-го созыва. Об основных законах принятых ДУмой рассказывает депутат Андрей Голубев:

"Единогласно депутатами поддержан проектобластного закона Огражданской обороне.Закон распределяет полномочия по вопросам организации гражданской обороны между органами и различными уровнями власти Московской области.Так, основным ответственным лицом стал Губернатор Московской области. Именно им утверждается План гражданской обороны и защиты граждан. 12 полномочий возложено на Правительство Московской области, среди которых подготовка граждан и Плана гражданской обороны, обеспечение материально-технической базы, организация оповещения при возникновении опасности. Московская областная Дума займётся вопросами законодательного регулирования.

В первом чтении депутатыприняли изменения в Закон «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области». В Мособлдуму, от жителей поступали жалобы на поздние шумные ремонтные работы в новостройках. В связи с этим мы решили уточнить «период тишины» для новостроек.

Изменениями предлагается установить ограничение - шумные работы в течение полугода со дня ввода дома в эксплуатацию нельзя будет проводить в следующие периоды времени:

• в рабочие дни - с 21:00 до 8:00 и с 13:00 до 15:00;

• в выходные дни – с 22:00 до 10:00 и с 13:00 до 15:00."