КАШИРА. ГОРОДСКОЙ ПАРК ГОТОВ К НОВОМУ ЭТАПУ ВОЗРОЖДЕНИЯ

08-04-2019

В рамках поручения фракции "Единая Россия" в Мособлдуме, её депутаты Андрей Голубев и Игорь Исаев, совместно с депутатами фракции в Совете депутатов городского округа Кашира Галиной Алентьевой, Евгением Чивилевым, Максимом Обойдовым, членами Молодежного Парламента Каширы, представителями общественности проверили с выездом в городской парк подготовку к реализации очередного этапа возрождения парка Каширы-2 в рамках областной программы "Парки Подмосковья".

- Ранее, по областной программе уже продела огромный объем работ, - сообщил Андрей Голубев, - Сейчас мы убедились, что всё готово к новому этапу возрождения парка в Кашире-2.

Решениями Мособлдумы и местного Совета обеспечено солидно финансирование проекта из бюджетов Подмосковья и округа (по 10 млн.рублей из бюджета каждого уровня). Заместитель главы администрации округа Светлана Зосимова рассказала о планах очередного этапа возрождения. Администрация округа провела большую работу-проект готов и прошёл публичные обсуждения. В этом году будет построена спортивная площадка-трансформер, обустроены входные группы, благоустроена пешеходная часть входа со стороны оврага, смонтировано освещение площадок парка и участка лыжной трассы, установлены указатели в едином стиле. Уже проводится конкурс на проведение работ с поведением итогов в конце апреля. Работы должны быть завершены до конца 2019 года. Депутаты совместно с местными коллегами и общественностью, создали группу общественного контроля за реализацией проекта.