КАШИРА. На приём к областному депутату обратилось 17 жителей Каширы и Ступино

25-02-2019

25 февраля очередной приём граждан в городском округе Кашира провёл депутат Московской областной Думы Андрей Голубев. В этот раз на приём к депутату пришли не только каширяне, но и жители соседнего Ступино.

Сразу пятеро дольщиков ЖК "Банный" микрорайона "Центральный" обратились за содействие в получении оперативной информации об усилиях Министерства жилищной политики региона по решению вопроса по продолжению строительства ЖК - обращение дольщиков свидетельствует о недостаточно информационном взаимодействии ответственного органа исполнительной власти с гражданами. С помощью депутатских запросов будем стараться повлиять на ситуацию в интересах дольщиков.

Уже чувствуется дыхание весны, поэтому часть обращений на приеме касалось ремонта крыш от протечек. Несколько заявителей обратилось по решению жилищных вопросов. От ряда учреждений образования, культуры и спорта поступили обращения к депутату за помощью в укреплении их материально-технической базы. А директор Руновского ДК Марина Гвозякова обсудила с Андреем Голубев поддержку самодеятельного кукольного театра в рамках всероссийского "Года театра".

И глобальные темы и частные звучали в этот день на приёме. По части обращений уже приняты решения, даны разъяснения, а по остальным будут сделаны депутатские обращения в органы государственной и муниципальной исполнительной власти для их решения по существу.