МЫТИЩИ. Областной праздник к Дню защитника Отечества

21-02-2019

1 февраля в городском округе Мытищи состоялось областное торжественное мероприятие в честь Дня защитника Отечества. Великолепный праздничныйконцерти товарищескийхоккейныйматчмежду командами «Легенды хоккея» и «Северного флота» увидели сотни зрителей, представляющие делегации всех муниципалитетов Подмосковья. В составе делегации Московской областной Думы участие в праздничном мероприятии принял и депутат регионального парламента Андрей Голубев.

Открыл праздничное мероприятие губернатор Московской области Андрей Воробьев: «Рад приветствовать на нашем торжественном мероприятии военнослужащих и членов их семей, представителей силовых структур, участников боевых действий, наших ветеранов Афганистана. Подмосковье знаковое место для каждого, кто имеет отношение к вооруженным силам России. У нас сосредоточена история, современность и будущее нашей армии».

Он отметил, что почти 500 воинских частей находятся на территории Подмосковья, многие из которых по праву считаются элитой армии.

Перед хоккейным матчем на сцене ледового дворца «Арена Мытищи» начался праздничный концерт ко Дню защитника Отечества, в котором выступили не только звезды российской эстрады Алексей Гомон, Денис Майданов и Олег Газманов, но и лучшие подмосковные творческие коллективы.

Перед началом игры Воробьев и двукратный олимпийский чемпион, многократный чемпион мира по хоккею Александр Якушев провели символическое вбрасывание шайбы.