ДОЛГОПРУДНЫЙ. Комитет по охране здоровья посетил Долгопрудненскую городскую больницу

05-02-2019

5 февраля Комитет Мособлдумы по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики, совместно с руководителями Долгопрудного и главными врачами медицинского округа №7 провели обход Долгопрудненской больницы

«Губернатор Московской области Андрей Воробьев поставил задачу повышения качества оказания медицинской помощи, поэтому уже несколько лет мы выезжаем в регионы на проверку выполнения программы «Здравоохранение Подмосковья»», - сказал член фракции «Единая Россия» Андрей Голубев.

В больнице проверяющие посетили сосудистый центр. Он был открыт в 2015 году и вошел в пятерку лучших лечебных учреждений Подмосковья. За прошедший год в Центре было проведено около трех тысяч высокотехнологичных операций и 5,5 тысяч операций различной степени сложности с применением высокотехнологичного оборудования.

В 2019 году в больницу поступили новые УЗИ аппараты, появился современный аппарат МРТ для бесплатного обследования жителей города. В министерство здравоохранения Московской области отправлена заявка на поставку дополнительного эндоскопического и рентгеновского оборудования, которое расширит диагностические и лечебные возможности горбольницы.

После обхода посетители отправились на заседание в Дом культуры «Вперед». На нем шла речь о медицинском округе №7, куда кроме Долгопрудного входят города Дубна, Химки, Лобня, а также районы: Клинский, Талдомский, Дмитровский и Солнечногорский. Так же обсуждались актуальные вопросы на сегодняшний день в регионах.