ЛУКЬЯНОВО. Одна из старейших школ Подмосковья открылась после капитального ремонта

02-02-2019

Лукьяновская школа (филиал Липицкой), расположенная в городском округе Серпухов, зимой прошлого года по решению Губернатора была включена в областную госпрограмму «Образование Подмосковья на 2017-2025 годы». В мае 2018 года было открыто финансирование - на ремонт из областного бюджета было выеделено 28 млн.рублей и на оборудование для кабинетов, столовой, медпункта и пр. - 10 млн. руб.

С лето прошлого года в школе работали строители. Были укреплены перекрытия, переложены коммуникации, проведена внутрення отделка и капремонт фасада и кровли.

Ремонт был проведен в сжатые сроки - уже 1 февраля начальная школа распахнула свои двери для учащихся. Поздравить учеников школы, их родителей, всех жителей Лукьяново и окрестных сел и деревень, приехал депутат Московской областной Думы Андрей Голубев.

И ученики, и гости осмотрели похорошевшие спортзал, туалеты, пищеблок, появившийся в школе актовый зал и обновленные учебные классы. Школу будут посещать 41 учащийся. В основном это ребята из деревень Лукьяново, Щеболово, Волково, Высокие Дворики, Подмоклово, Ланьшино и поселка Кирпичного завода.