ЕГОРЬЕВСК. Районную больницу и новую женскую консультацию посетили депутаты Мособлдумы и Госдумы

31-01-2019

30 января на базе Егорьевской центральной районной больницы прошло выездное заседание Комитета по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Московской областной Думы. Оно было посвящено качеству оказания медицинской помощи населению Московской области на примере учреждений здравоохранения юго-востока Подмосковья.

В мероприятии участвовали депутаты Государственной и Московской областной Думы, заместитель министра здравоохранения МО, представители фонда обязательного медстрахования, главные врачи учреждений здравоохранения, общественность, внештатные специалисты, председатели советов депутатов муниципалитетов.

Участники мероприятия побывали в отделениях ЕЦРБ, пообщались с пациентами и медперсоналом, оценили качество ремонта помещений хирургического отделения больницы.

Председатель профильного комитета Мособлдумы Андрей Голубев в интервью СМИ отметил положительные изменения в сфере здравоохранения юго-восточного Подмосковья в целом и Егорьевска в частности. Эти перемены касаются как материально-технической базы учреждений здравоохранения, обеспеченности лекарственными препаратами, так и кадрового состава ЕЦРБ.

Подробно на сайте http://www.mosoblduma.ru/Press_centr/news/item/270267/