ОЗЁРЫ. Андрей Голубев принял участие в церемонии вступления в должность Главы городского округа

13-01-2019

В Озёрах 11 января состоялась торжественная церемония вступления в должность главы городского округа Озёры Аллы Алексеевны Черкасовой, сообщает сайт администрации городского округа Озёры.

Инаугурация прошла во Дворце культуры, где присутствовали представители правительства Московской области, депутаты Московской областной думы, гости из Коломенского городского округа и городских округов: Зарайск, Кашира, Ступино, депутаты Совета депутатов городского округа Озёры, Почётные граждане, Общественные организации, руководители предприятий, жители.

Алла Черкасова была избрана главой городского округа Озёры на заседании Совета депутатов округа, которое состоялось 21 декабря 2018 года. На торжественном мероприятии председатель совета депутатов Роман Андросов озвучил результаты выборов.

Роман Андросов вручил Алле Черкасовой удостоверение главы городского округа Озёры и пожелал ей плодотворной работы.

В присутствии собравшихся, положив руку на Устав, Алла Черкасова произнесла слова присяги на верность городскому округу Озёры: «Вступая в должность главы городского округа Озёры, торжественно клянусь: честно и добросовестно исполнять обязанности главы городского округа, соблюдать Конституцию Российской Федерации, федеральные законы, Устав и законы Московской области, Устав муниципального образования «Городской округ Озёры», чтить и соблюдать законные интересы жителей на благо и процветание городского округа Озёры».

С приветственным словом от имени губернатора Московской области к Алле Черкасовой обратилась Первый заместитель руководителя Главного управления территориальной политики Московской области Елена Ковалева. Она отметила, что работа в должности главы требует не только профессионализма, но и особой ответственности перед людьми. Она пожелала направить все знания, энергию, опыт на процветание городского округа Озёры.

Слова поздравлений были сказаны депутатами Московской областной Думы. Председатель Комитета по вопросам охраны здоровья труда и социальной политики Мособлдумы Андрей Голубев отметил важность взаимодействия законодательной и исполнительной власти, эта работа должна быть серьёзной и кропотливой. Депутат регионального парламента акцентировал внимание на том, что вместе с коллегой – депутатом Московской областной Думы Игорем Исаевым они и дальше будут оказывать всестороннюю поддержку городскому округу Озёры.

Областные депутаты выразили уверенность в том, что избранный руководитель округа оправдает доверие и успешно реализует социально значимые проекты. Об этом в своей речи сказал депутат Московской областной Думы Александр Наумов.

Со сцены прозвучали слова поздравлений от глав соседних муниципальных образований. С вступлением в должность Аллу Черкасову поздравил глава городского округа Зарайск Виктор Петрущенко, пожелав вновь избранному руководителю терпения, мудрости, реализации всех планов.

Наилучшие пожелания от главы городского округа Кашира передала первый заместитель главы администрации Ирина Бодарева. Она зачитала поздравительный адрес. В этот день поздравления были сказаны от общественных организаций округа. Тёплые слова адресовала председатель местного отделения Союза пенсионеров Подмосковья Валентина Никифорова.

Поздравительная телеграмма была зачитана от благочинного Озёрского церковного округа священника Евгения Кочеткова:

«Уважаемая Алла Алексеевна! Поздравляю Вас с официальным вступлением в должность главы городского округа Озёры!

Любой человеческий успех слагается из многих факторов. Это личные качества, образование, опыт. Но есть ещё нечто, что мы обозначаем словом «удача». Это некий зазор между усилиями, которые производит человек и реальным результатом. Мы используем другое слово для описания этого неведомого пространства. Мы называем это помощью Божией.

Мы будем молиться о том, чтобы те способности, которые Бог вам дал, тот опыт, который вы приобрели, сопровождался Его благой и всесильной помощью. И верим, что сочетание Божественной благодати и человеческих усилий в вашем служении озерчанам принесет большую пользу.

Пусть Господь приклонит милость к вам, даст вам силы душевные и телесные, мудрость, крепость духа - все то, что необходимо для человека, несущего огромную ответственность за жизнь и благополучие десятков тысяч людей.

Храни вас Господь.

С уважением, благочинный Озёрского церковного округа священник Евгений Кочетков».

В статусе главы городского округа Озёры Алла Черкасова обратилась к участникам торжественного события, поделившись своим видением о главных направлениях работы главы, приоритетах, отметив, что у Озёр есть потенциал к развитию, важен грамотный и хозяйский подход к делу, чтобы округ вышел на новый этап: «Я готова сотрудничать, вести открытый диалог со всеми. Надо работать так, чтобы повышался авторитет власти, надо всегда помнить, что за словом руководителя любого ранга стоит судьба человека, его близких. Это огромная ответственность.

Я уверена, что совместный труд, работа сообща помогут преодолеть трудности, ведь, в конечном счёте, все мы переживаем за будущее нашего округа, хотим помочь его развитию, усилить экономику и благосостояние. Впереди у нас непростой путь, но я считаю, что с поддержкой жителей, трудовых коллективов нам удастся пройти его так, чтобы потом не было стыдно смотреть людям в глаза».

Завершилась инаугурация праздничным концертом с участием солистов и творческих коллективов городского округа. Музыкальные подарки прозвучали от детского образцового хореографического коллектива «Ровесник», ансамбля барабанщиц «Озерчанка», Елены Умуровой, вокального ансамбля «Реченька».